в Ближайшие дни в Украине прогнозируют существенное похолодание, в среду ночные морозы достигнут 20 градусов. Днем холод будет умеренным.

В ближайшие сутки, 22 января, погоду в Украине будет определять антициклон, который сформируется в холодном воздухе, перемещающийся с запада Европы. Об этом сообщает издание "Волна" со ссылкой на Укргидрометцентр.

Во вторник, 22січня, в Украине без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м / сек. Температура ночью 11-17 °, днем 5-10 ° мороза; в западной и южной части страны ночью 6-11 °, в Крыму 2-7 ° мороза, днем 0-5 ° мороза.



В Киеве во вторник без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м / сек. Температура ночью 11-13 ° мороза, днем 6-8 ° мороза.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве 22 января самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 8,1 градусов выше ноля в 2007 году, ночью самая низкая - на отметке 26,5 градусов мороза в 1907 году.

В среду, 23 января, в южных областях Украины ожидаются мокрый снег и дождь, местами гололед, налипание мокрого снега, температура ночью 3-8 ° мороза, днем 1-6 ° тепла. В Крыму пройдет небольшой дождь, ночью с мокрым снегом, температура ночью 0-5 ° мороза, днем 6-11 ° тепла.

На остальной территории снег, утром, днем в большинстве центральных и северных областей местами значительный снег, лишь ночью на востоке и северо-востоке страны - без существенных осадков. Температура ночью 9-14 ° мороза, на Левобережье до 20 °, днем 2-9 ° мороза, в Днепропетровской и Кировоградской областях 0-3 ° мороза.

На дорогах, кроме крайнего юга страны, гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на западе на северо-западный, 7-12 м / с, в южной и восточной Украине местами порывы 15-20 м / сек.

В Киеве в ночь на среду небольшой, днем значительный снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 7-12 м / сек. Температура ночью 10-12 ° мороза, днем 6-8 ° мороза.