В Украине в ближайшие дни ожидается существенное похолодание - местами мороз может достигать 20 градусов.

Об этом сообщает “Херсон Daily".

Резко опустится температура воздуха и придут настоящие крещенские морозы, возможны снегопады", - заявляет синоптик Леонид Горбань.

Такая погода продержится до конца января. В последние же дни января и начале февраля – придет потепление. Но с 5 февраля вновь ударят морозы, местами до 25−30 градусов, затем обрушатся сильные снегопады:

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

"С 5 февраля вернется настоящая морозная зима. При этом в первой половине февраля возможны морозы до 25—30 градусов, которые будут сопровождаться снегопадами", - утверждает Горбань.

Он также предполагает, что с отклонениями в несколько дней, морозная погода продержится в Украине вплоть до 8 Марта.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украину придут сильные морозы, ожидается резкое похолодание. Синоптики прогнозируют осадки на Юге, Востоке, в районах Кропивницкого, Днипра и Полтавы. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

Холоднее всего будет в Сумской и Харьковской областях.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Украину с 21 января придет снежный циклон, который сначала накроет юг страны. Температура опустится до - 10 градусов. Также следует ждать новых снегопадов. который начнется в Одесской области, подтянется по линии Одесса-Харьков и охватит все, что вдоль этой полосы, в Винницкой, Черкасской, Полтавской и Киевской области.

По словам синоптика, погода изменится преимущественно на востоке страны, а также в Одесской, Харьковской, Винницкой, Полтавской и Киевской областях.
Также "Знай.ua" писал, что циклон сдвинется в восточном направлении, поэтому непогода продержится только в восточных областях, Крыму и Приазовье. В большинстве областей будет доминировать сухая погода – об этом информирует синоптик Наталья Диденко. Все же на Юге, Востоке, в районах Кропивницкого, Днепра, Полтавы синоптики обещают снег. Фаза осадков – от снега до мокрого снега, в зависимости от температуры воздуха.