Участники террористического пророссийского бандформирования под названием "народная милиция ДНР" обнародовали видео пленного украинского военнослужащего.

Информацию о плене бойца ВСУ подтвердил "начальник пресс-службы Управления НС ДНР" Даниил Бессонов.

"В очередной раз подтвердилась информация о том, что украинское командование намеревалось возобновить активную фазу боевых действий и провести наступательную операцию. Также он подтвердил наши опасения о намерении украинского оккупационного командования провести теракт с применением отравляющих веществ", - заявил участник незаконного вооруженного формирования.

Российские боевики утверждают, что пленный солдат 58-й бригады ВСУ Станислав Панченко на допросе рассказал о том, как попал в плен. Также он якобы знал о подготовке украинским командованием провокаций, "в том числе и с использованием химического оружия".

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, в Донецкой области полицейские из состава Объединенных сил обнаружили арсенал оружия. Арсенал нашли во время документирования пожара в одном из поселков Луганска.

Тайник полицейские обнаружили во время документирования пожара, случившегося в заброшенном доме. Четыре деревянных ящика с патронами, 25 металлических патронных цинка и гранатомет были спрятаны в заброшенном здании в поселке Луганское.

Как сообщал ранее Знай.ua, первый священник на Донбассе отказался от московской рясы: перешел в ПЦУ, люди просили. На Луганщине, в селе Веселое, состоялся первый переход священника УПЦ Московского патриархата Владимира маглов в новую Православную церковь Украины. Информацию об этом он подтвердил в своем Facebook.

Также Знай.uа писал о том, что население аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донбасса уже не в таком восторге от Путина и "русского мира".