На Украину надвигаются морозы и сильные снегопады, которые больше всего затронут Винницкую, Черкасскую, Полтавскую области, а также районы Кропивницкого и Днепра. О резком похолодании сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook. По ее словам, ночью, 23 января, с Балкан придет циклон, который резко изменит спокойную погоду во всех областях.

"22 января в Украине будет сухо и с морозами. А 23 января к нам готовится сигануть активный циклон с Балкан - карта. Поэтому в среду опять снегопады и метели", - написала синоптик.

"Кто собирается в дорогу 23 января - осторожно! Влажная погода в среду охватит все области Украины, осадки ожидаются практически повсеместно", - предупреждает синоптик Наталья Диденко.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что аномальные морозы скуют Украину: резкое похолодание накроет почти все регионы.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Украину с 21 января придет снежный циклон, который сначала накроет юг страны. Температура опустится до - 10 градусов. Также стоит ждать новых снегопадов. который начнется в Одесской области, подтянется по линии Одесса-Харьков и охватит все, что вдоль этой полосы, в Винницкой, Черкасской, Полтавской и Киевской области.

По словам синоптика, погода изменится преимущественно на востоке страны, а также в Одесской, Харьковской, Винницкой, Полтавской и Киевской областях.

"Знай.uа" писал, что циклон сдвинется в восточном направлении, поэтому непогода продержится только в восточных областях, Крыму и Приазовье. В большинстве областей будет доминировать сухая погода – об этом сообщает синоптик Наталья Диденко. Все же на Юге, Востоке, в районах Кропивницкого, Днепра, Полтавы синоптики обещают снег. Фаза осадков – от снега до мокрого снега, в зависимости от температуры воздуха.p>