На Житомирщине вандалы разгромили разгромили часовню у дороги и разбросали иконы. По данным Национальной полиции, инцидент произошел между селами Высокая Печь и Дубровка, 22 января.

Копы отмечают, что неизвестные разбили стекла в окнах часовни, а также разбросали вещи и иконы, которые находились внутри и повредили колодец, который расположен в 100-150 метрах от здания.

О случившемся правоохранителям сообщил священнослужитель. Полицейские начали уголовное производство по статье "Хулиганство". Личности неизвестных, которые разгромили часовню, устанавливаются.

Смотрите: вандалы атаковали церковь в селе Дубровка Житомирской области

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, президент Украины Петр Порошенко начал по Украине так называемый Томос-тур "по заданию Господа" (вариант перевода - "от имени Господа").

Как сообщал "Знай.uа", Петр Порошенко в ходе официального визита в Израиль встретился с заместителем предстоятеля Иерусалимского патриархата, генеральным секретарем, архиепископом Аристархом. Также "Знай.uа" писал, патриарх Филарет считает название украинской церкви неправильным переводом и призывает изменить название "Православная церковь Украины".