Украинцам показали результаты свежего соцопроса по поводу кандидатов в президенты Украины.

выборы в Украине
выборы в Украине

Об этом пишут СМИ со ссылкой на отчет социологов.

Полученные данные свидетельствуют, что лидером гонки остается Юлия Тимошенко с 15,5%.

Юлия Тимошенко, лидер фракции "Батькивщина"
Юлия Тимошенко, лидер фракции "Батькивщина"

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Второе место в народном рейтинге занял комик и шоумен, руководитель студии "Квартал-95" Владимир Зеленский - 11,9%.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Журналисты собрали малоизвестные факты биографии шоумена и новоиспеченного политика.

Юрист, который не работал по специальности

Владимир Зеленский родился 25 января 1978 года в городе Кривой Рог, но вскоре переехал с родителями в Монголию, где пошел в школу.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В детстве у него был довольно низкий голос, из-за чего мальчик сильно переживал, но в какой-то момент понял, что эта особенность - его визитная карточка.

Рост Зеленского составляет 166 сантиметров. Он занимался тяжелой атлетикой, имеет первый разряд по штанге, но потом бросил спорт.

Учась в школе, принимал участие в школьной самодеятельности: играл в театральных спектаклях по произведениям Чехова, Фонвизина, Достоевского, был гитаристом в школьном ансамбле.

С женой познакомился в школе, они учились в параллельных классах. Встречаться они начали, уже будучи студентами, а узаконили свои отношения только через 7 лет.

У Зеленского двое детей.

Получил юридическое образование в Криворожском экономическом институте Киевского национального экономического университета. По специальности никогда не работал.

В 2006 году Зеленский победил в украинском телепроекте "Танцы со звездами".

"Евромайдан", деньги для ВСУ и кинобизнес в России

Зеленский поддерживал евромайдан, выступал перед его участниками. Он пожертвовал на нужды ВСУ один миллион гривен.

Одновременно с этим у Зеленского начались проблемы в России. На российском телевидении отменили шоу "Вечерний квартал", а в феврале 2015 года Следственный комитет Российской Федерации по запросу депутата московского муниципального округа Якименко Дмитрия Захарова начал проверку информации о финансировании Зеленским, а также другими украинскими деятелями культуры украинских силовиков.

Квартал 95
Квартал 95

И наконец самый свежий факт о Зеленского - в интервью журналисту Дмитрию Гордону шоумен заявил, что у него нет бизнеса в России, и все бизнес-контакты с РФ он прекратил в 2014 году. Но уже в середине января 2019 года журналисты нашли у Зеленского кинобизнес в России.

Напомним, информация о бизнесе Зеленского в России озадачила украинцев.

Как сообщал ранее Знай.uа, Владимир Зеленский прокомментировал свои отношения с президентом-беглецом Виктором Януковичем.

Также Знай.uа писал о том, что в российской компании "Грин Филмс", которая связана с украинским комиком, шоуменом, а ныне кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским, обнаружили интересные документы.