С недавних пор в Украине вступили в силу новые правила растаможки авто на иностранных номерах. Впрочем, изменилось ли что-то к лучшему для самих водителей, которые все еще мечтают купить "евробляху"?

Как отметил на странице в Facebook украинский музыкант Антон Панфилов, после личной проверки он обнаружил, что машины на украинских номерах до сих пор втрое дороже.

Митинг "евроблях" в правительственном квартале
Митинг "евроблях" в правительственном квартале

"Решил посмотреть цены на авто с украинскими номерами. Ситуация ничуть не изменилась за последние несколько лет даже с появлением возможности пригона под растаможку и законом по Евро-5, где в результате хоть как-то, но можно сэкономить. У нас за 5000-6000 $ можно купить седан / хэтчбек с полноценным автоматом, 15-20 летней давности. Это вообще как? Только у нас такие цены? Кто, что говорил о жести? Так, пока не прикрыли тему окончательно, эксплуатация жести - было сомнительным занятием. Но наш Ситроен стоил в 3 раза дешевле, чем он стоит здесь! И его пробег в 200к был по ровным дорогам, обслуживание проводилось на официальном СТО. Что же достанется покупателю украинских блях с пробегом в 300К за 6к $?" – прокомментировал Панфилов.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб
Показать еще

Цены на авто в Литве и Польше

Ввоз евроблях в Украину
Ввоз евроблях в Украину

Какова же ситуация в соседних странах, куда так часто едут земляки, чтобы приобрести авто? Как известно, украинцы часто обращают свое внимание на покупку б/у авто из Литвы, которая превратилась в крупнейших хаб по купле-продаже машин. Именно для таких клиентов в сети публикуют самые актуальные цены на самые популярные модели автомобилей.

Ввоз евроблях в Украину
Ввоз евроблях в Украину

большой и стильный седан BMW 525 (2001 года) просят 1900 евро, а новая (2005 год) двухлитровая BMW 3-Series предлагается за 4300 евро. Седан Chevrolet Cruze 2009 года стоит 3800 евро. За 3 тыс. предлагают Skoda Octavia A5 2005 года выпуска.

Митинг "евроблях" в правительственном квартале
Митинг "евроблях" в правительственном квартале

Для практических – универсал Peugeot 407 SW 2007 года за 2650 евро или Ford Focus 2012 года почти за 6000 евро. А самые хозяйственные автомобилисты обратят внимание на Volkswagen Passat Variant 2008 года за 4,5 тыс.

В Польше ситуация тоже несколько лучше, чем у нас. Местное издание Motofakty опросило 1300 работников СТО и на основе их рекомендаций составило список лучших подержанных автомобилей. Механиков просили оценить надежность различных моделей – кузова, электрооборудования, двигателя и трансмиссии, подвески.

Цены на авто из Польши
Цены на авто из Польши

Ввоз евроблях в Украину
Ввоз евроблях в Украину

Пальма первенства досталась первому поколению Audi A4 B5 (1994-2001 года выпуска), которое пришло на смену седану Audi 80 B4. 2-е место – у пятидверного хэтчбека малого семейного класса Audi A3 8L (1996-2003), бронза – у четвертого поколения BMW Seria 3 E46 (1998-2007).

Цены на авто из Польши
Цены на авто из Польши

Цены на авто из Польши
Цены на авто из Польши

Смотрите: Фото - и видеофиксация, растаможка евроблях и эвакуация с парковок - чего ждать в 2019-м

Смотрите: сколько теперь будет стоить растаможка авто

Напомним, стало известно, сколько государство заработало на евробляхах.

Как сообщал "Знай.uа", таксисты объявили войну евробляхерам. Также "Знай.uа" писал, с мая на владельцев автомобилей на иностранной регистрации ждут существенные штрафы.