Поверья

Для хозяек сегодня существует поверье. Считается, что та девочка, которая родится сегодня будет очень хорошей хозяйкой и ее любой замуж позовет. Но если хотите быстрее вступить в брак, то нужно сделать метлу, которую оставляют в доме желанного жениха. Но это нужно сделать так, чтобы свекровь ее не нашла. Матери конечно же знали про этот обычай, поэтому не каждую девушку пускали домой.

Для студентов сегодня тоже есть много поверьев. Можно загадать желание, связанное с учебой и если соблюдать все правила, оно сбудется. Найдите самую высокую точку на местности и подождите пока на нее посветят лучи солнца. Тогда нужно четко проговорить свое желание.

Главная примета этого дня – не читать никаких конспектов. Особенно если вас ожидает экзамен. Также хорошим знаком считается сдавать на следующий день зачет с похмелья. Тогда вам будет сопутствовать удача. И конечно же обряд вызова «Шары». По поверью студентов, можно не учить ничего, все и так пройдет отлично, если получить ответ. Ночью нужно выглянуть из окна, махать зачеткой и громко прокричать: «Шара, приди». Если в ответ услышали «Уже в пути», то можно не учиться. Но это должен сказать прохожий, а не студент.

Приметы и поговорки

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще
  • По погоде этого дня определяют погоду декабря.
  • На Татьяну проглянет солнышко рано — к раннему прилету птиц.
  • Если на Татьяну морозно и ясно — будет хороший урожай, тепло и метель — к неурожаю.
  • Если 25 января идет снег - лето будет дождливым.
  • В этот день солнце красно заходит – к ветру.
  • Татьяна и каравай печёт, и половики на реке бьёт, и хоровод ведёт.
  • Девушка, родившаяся на Татьяну, будет хорошей хозяйкой.
  • Родившиеся 25 января редко бывают счастливы, а если и достигнут счастья, то всё равно его потеряют

Как ранее сообщал Знай.ua, узнать о своей судьбе на этой неделе для всех знаков Зодиака можно в нашем недельном гороскопе.

Напоминаем, пить чай или кофе не вынимая ложечку из чашки считается дурным тоном. Однако помимо этого существуют приметы, по которым нужно обязательно вынимать ложку из чашки.

Также Знай.ua сообщал о том, что археологи наткнулись на кровавое наследие Сталина, содержимое тайника шокировало мир.