Пить чай или кофе не вынимая ложечку из чашки считается дурным тоном. Однако помимо этого существуют приметы, по которым нужно обязательно вынимать ложку из чашки.

Наши предки в старые времена были уверены, что металлическая ложечка, оставленная в чае, служит удобным мостиком для разной нечистой силы. То есть зло очень легко может напитать жидкость и вместе с ней проникнуть в человеку, на котором в итоге действует порча.

Пренебрежение правилами хорошего тона может иметь плачевные последствия для здоровья. Кроме высокой вероятности бытовой травмы вроде ожогов от пролитого горячего напитка или глаза, поврежденного торчащей из чашки ручкой, он рискует еще и серьезно заболеть.

Так, могут возникнуть материальные проблемы. Такое явное пренебрежение божьей помощью с большой вероятностью гарантирует немедленное наказание, которое проявится в значительном сокращении финансового потока и профессиональных проблемах.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Особое значение "ложечки в чашке" может иметь особенное значение. Так что нескорое замужество для девицы, забывающей о правилах хорошего тона и не думающей о будущем благосостоянии, является вполне закономерным и обоснованным предсказанием.

Ранее сообщалось, что верующие православной церкви 21 января почитают память преподобного Емилиана Исповедника, епископа Кизического. В народе праздник получил название Емелин день.

Если в Иванов день «запивали» счастье девушек, которых насильно выдавали замуж, то на Емелю приходила очередь парней.

Напомним, используй мудрость поколений: почему нельзя дарить полотенце. Порой стоит прислушаться к народным приметам.

Как сообщал Знай. ua, господин с ободранной кожей: повелитель покойников рассказал археологам о своих кровавых ритуалах. Были найдены два жертвенных алтаря.

Также Знай. ua писал, что семейное счастье и богатство: эффективные зимние ритуалы. Помоги себе стать успешнее и счастливее.