Новый год - это яркий праздник, который в каждой стране отмечают по-своему. Некоторые из новогодних традиций других народов могут показаться вам дикими, но, возможно, наши оливье, шампанское и мандарины тоже не всем пришлись бы по душе. Передет Clutch.

Италия

Итальянцы считают, что перед Новым годом нужно избавиться от всего старого. Поэтому в новогоднюю ночь семьи начинают выносить на мусорку все: старые утюги, микроволновки, одежду.

Эквадор

Считается, если ты хочешь разбогатеть в наступившем году, нужно одеть желтое белье, как только часы пробьют 12. Если тебе больше хочеться личного счастья лучше захватить с собой красное.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Шотландия

По традиции на новогоднюю ночь поджигают бочки с дегтем и катят их по улицам, сжигая, таким образом, Старый год и приглашая Новый. Пожарники и спасатели, конечно же, от этого не в восторге.

Куба

Кубинцы в канун Нового года заполняют водой всю посуду, которая есть в доме, а в полночь выливают ее из окна. Так они прокладывают Новому году светлый и чистый путь. Как вы понимаете, в новогоднюю ночь на Кубе лучше не ходить под окнами.

Панама

В Панаме в полночь звонят во все колокола, завывают сирены, гудят автомобили. Жители громко кричит и стучат во что попало. Откуда взялась такая традиция - непонятно, но панамцам весело.

Индия

В разных частях Индии Новый год отмечают в разное время года. В начале лета — праздник Лори. Для празднования разжигают огромные костры, вокруг который поют и танцуют. А осенью празднуют Дивали — праздник огней. В праздничную ночь на крышах и подоконниках зажигают сотни свечей.

Напомним, лучшие наряды для каждого знака Зодиака на Новый год 2019.

Ранее Знай.ua сообщал, новогодняя ночь - это то время, в которое может исполниться любое ваше желание. При помощи этих магических ритуалов одинокие девушки могут привлечь любовь в 2019 году.

Также Знай.ua писал, новый год будет полон неожиданных открытий, судьбоносных встреч и радостных событий. Одни знаки Зодиака встретят свою любовь, а другие заново влюбятся в своего партнера.