В быту часто бывают оплошности, падают столовые предметы и мы не обращаем внимания. А может стоило бы. Существуют народные приметы, которые рассказывают, что сулит упавшая вилка или ложка, а о чем предупреждает упавший нож.

Приметы об упавшем ноже

Многие приметы связаны с мужчинами. В случае, если нож случайно падает на пол, то ждут прихода в гости именно мужчину. Однако прийти он может с разными намерениями.

В случае, если нож падает ручкой об пол, значит гость придет с хорошими намерениями. И возможно принесет хорошие вести.

Нож, упавший лезвием вниз, указывает на то, что в гости стоит ждать неприятного гостя. В случае, если нож с зазубринами, у вас может возникнуть конфликт.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Если нож упал рядом с вашей ногой, значит близкому вам мужчине требуется внимание и забота.

Приметы об упавшей вилке

Случайно оброненная вилка обычно сулит проблемы в общении с женщинами. Такое предзнаменование может означать, что назревает скандал с соседкой или соперницей.

Предотвратить скандал можно, если подхватить вилку налету.

В случае, если у упавшей вилки погнулись зубцы внутрь, это сулит неудачу в личной жизни, а если наружу – в деловой.

Приметы об упавшей ложке

Этот столовый прибор также указывает на женщину. Однако может сулить не только конфликты и неприятности.

Упавшая пустая ложка значит, что в гости стоит ждать женщину, которой нужна моральная поддержка.

Чайная ложка, которая падает со стола, означает вести от детей, а в случае, если упала выпуклой стороной – новости будут не особо приятные.

Напомним, никогда не дарите женщинам эти цветы, навлечете беду. Существует множество народных примет и поверьев о цветах.

Как сообщал Знай. ua, история, традиции и приметы праздника День святого Николая 2018. Узнайте, когда начали отмечать День святого Николая и как вообще появился этот праздник.

Также Знай. ua писал, как перестать стесняться и получить удовольствие в постели. Главное в интиме – уверенность в собственной красоте.