Стало известно, надолго ли снегопады задержатся в Украине, и какая погода ожидается в последний месяц зимы. Так, заместитель начальника отдела метеопрогнозов украинского Гидрометцентра Наталья Голеня сообщила, что в ближайшее время стихия перестанет бушевать, передают "Факты".

"Обильные снегопады и метели ожидаются еще и 24 января в Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях, а на остальной территории страны уже будет спокойно. Правда, совсем без осадков не обойдется. Они будут небольшими, в виде снега, мокрого снега, а местами и дождя.

Кроме того, ожидается улучшение температурного режима. В северных и западных областях морозы ослабнут, в центральных и восточных областях будет около нуля, а на юге страны температура воздуха местами поднимется до +7. Так что в ближайшее время в Украину придет оттепель", - уточнила синоптик.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит отметить, что похожий прогноз составил и народный синоптик Владимир Деркач. Он сообщил, что февраль в нашей стране не будет слишком суровым.

"В начале февраля по ночам ожидаются небольшие морозы, днем будет плюсовая температура, пройдет снег. В целом же в первой декаде месяца погода будет относительно мягкой (от небольших минусов до плюсов) и малоснежной. В отличие от второй десятидневки, в конце которой ожидаются обильные осадки. Кроме того, во второй декаде февраля в Украину вернутся морозы, но еще не слишком сильные. А вот после 20 февраля возможно резкое понижение температуры. Осадки будут умеренными", - рассказал Деркач.

Напомним, что следующие два дня на большей части Украины ожидаются значительные осадки и сильный ветер. Известный украинский синоптик Наталья Диденко прогнозирует лютые морозы и снегопады.

Как сообщал портал Знай.ua, народный синоптик Леонид Горбань заявил, что в Украине с 5 февраля ожидается резкое снижение температуры вплоть до -30.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине в ближайшие дни ожидается существенное похолодание - местами мороз может достигать 20 градусов. Такая погода, по словам синоптиков, продержится до конца января.