В связи с беспокойством о замедлении роста глобальной экономики и данных о неожиданном росте запасов в США цены на нефть резко упали.

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость барреля мартовской нефти Brent составляла $60,88 (-0,43%). Баррель мартовской нефти WTI торговался по $52,39 (-0,44%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $61,14 $52,62 соответственно.

Аналитики считают, что тревоги относительно роста глобальной экономики омрачают прогноз спроса на нефть.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В начале недели МВФ снизил прогнозы глобального роста в 2019 и 2020 годах из-за ослабления показателей в Европе и в некоторых развивающихся рынках.

На этой неделе мировые лидеры и главы компаний будут встречаться на форуме в швейцарском Давосе. Они обсудят дальнейшее направление политики на фоне беспокойства о замедлении роста, торговых войн и выхода Великобритании из Европейского Союза.

Согласно данным Американского института нефти (API) запасы нефти в США резко выросли.

По данным API, запасы нефти увеличились на 6,6 миллиона баррелей до 443,6 миллиона за неделю, завершившуюся 18 января, тогда как аналитики предполагали, что они снизятся на 42.000 баррелей.

Напомним, что НАК "Нафтогаз Украины" в феврале 2019 года снизит цену на газ на 3,3%. Цена будет уменьшена на голубое топливо, которое отпускается промышленным потребителям на условиях предоплаты и составит 10 тысяч 460,40 грн за 1 тыс. куб. м (с НДС).

Об этом сообщает издание "Хвиля". Указанная цена актуальна для потребителей, которые закупают газ объемом свыше 50 тыс. куб. м в месяц при условии отсутствия долгов перед компанией.

Для промышленных предприятий, осуществляющих закупку без предоплаты, цена составит 11 тыс. 458,80 грн за 1 тыс. Куб. м (с НДС), что на 3,1% меньше, чем в январе.

Как сообщал портал Знай.ua, стало известно, кому Нафтогаз раздал миллионые премии

Также Знай.ua писал украинцев будут отключать от газа за долги.