В Киевской области школьница избила свою сверстницу на глазах у нескольких других подростков, при этом видео расправы попало в сеть. На данный момент конфликт изучают не только учителя, но также и правоохранительные органы, о чем рассказывается в сюжете телеканала ТСН.

Как стало известно, словесная перепалка, которая в последствии переросла в драку, случилась на улицах села Вишенки в тот момент, когда школьники возвращались с занятий. В селе теперь все разговаривают теперь лишь о драке после ее появления в сети. Школьные друзья подростков рассказали, что конфликт начался еще во время занятий. После них нападавшая настигла одноклассницу на улице и стала бить ее, в то время, как происходящее снимали на камеру.

Как сообщили в полиции: "Одна девочка наносила телесные повреждения другой, а ее сестра в это время снимала это событие на мобильный телефон".

Отчим потерпевшей признает, что ссора между школьницами случилась по причине сплетен, а обидчица недавно переехала в деревню из Киева. Мужчина рассказал: "Кто-то ей что-то сказал, что какие-то сплетни Диана распускает. Ни извинений, ничего от родителей этой девочки мы не услышали". Также он добавил, что не оставит ситуацию просто так.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обидчицу уже допросила полиция, после чего она выложила в сеть фото машины копов с комментарием: "Доигралась". По факту избиения уже возбудили уголовное производство. Кроме того, протокол составлен на родителей девушки, которая снимала происходящее на камеру, в соответствии с законом о булинге, который не так давно вступил в силу.

Как пояснили юристы: "Булинг, который предусматривает административную ответственность за насилие физическое, психологическое, сексуальное в отношении участников образовательного процесса". Теперь нарушителям этого закона грозит штраф в размере 850 – 1700 гривен. Какое наказание понесет школьница и какой штраф заплатят родители девочки, снимавшей все на видео, определит суд.

Напомним, ранее отмечалось, что киевские полицейские задержали группу преступников, которые под видом лотерей предоставляли доступ к запрещенным азартным играм.

Как сообщал портал "Знай.ua": в детском садике Хмельницкой области вспыхнуло инфекционное заболевание.

Также "Знай.ua" писал, что видео, на котором подростки легли на рельсы перед поездом ради забавы, шокировало украинцев.

Добрый день. Я думаю то что на этом видео оставлять просто так нельзя. Девочка с 9 класса побила девочку с паралели. После уроков они собрались компанией и пошли бить ту девочку. Одна била остальные смеялись и снимали это все. Приезжала полиция в школу,но ей ничего не сделали,она ходит и ржет по школе. Ей наплевать. Все это произошло в селе.Вишеньки. Киевская обл.Бориспольский р-н. Опубликуйте,пусть все знают что это не девочка а тварь.

Geplaatst door dtp.kiev.ua op Vrijdag 25 januari 2019