В среду, 30 января, розничные цены на бензин и дизельное топливо по сравнению с предыдущим торговым днем несколько изменились. Об этом стало известно из данных мониторинга ценового департамента "Консалтинговой группы А-95".

Стоимость бензина, сжиженного газа и дизельного топлива в сетях АЗС, грн/л:

Эксперты составили прогноз относительно ценовых колебаний на топливо в начале 2019 года. Так, по предварительным подсчетам, в январе цена на бензин составит приблизительно 30 грн.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Стоит отметить, что стоимость бензина в Украине формируется на основе трех факторов: стоимости нефти на мировых рынках, акциза в евро, курса гривны.

"Скорее всего в 2019 году мировая экономика может показать замедление роста. Это вызовет снижение спроса на энергоресурсы, в том числе и на нефть. Снижение добычи нефти в рамках решения ОПЕК+ позволит удержать цены на текущих уровнях или вырасти до более высоких показателей - вплоть до $65 за баррель. Цены будут зависеть от спроса и предложения, на которые влияет экономика Китая и предложения со стороны производителей", - отмечают аналитики.

Напомним, праздновать еще рано, но можно приготовиться: цены на автогаз резко обвалились. Эксперты объяснили резкое падение цены.

Как сообщал Знай. ua, украинцам объяснили, каким будет начало года: падение экономики, сложная жизнь и колебания гривны. Украинцев ожидают плохие времена.

Также Знай. ua писал, что водителей предупреждают о мошенниках: не отвлекайтесь и не давайте деньги. Некоторые персонажи уже "знакомы" многим водителям.