Синоптики обещают по-весеннему теплый день в субботу, 2 февраля. Последнее напоминание о зиме, которое может огорчить украинцев - небольшие осадки в виде мокрого снега в некоторых западных и северных регионах.

Эту информацию сообщила украинский синоптик Наталья Диденко.

Она также рассказала, что на большей территории Украины будет облачно, туманно и тепло, без существенных осадков. Такие погодные условия сохранятся на выходных, поскольку страна будет принадлежать теплой влажной воздушной массе.

Диденко пообещала, что теплее всего будет в Крыму – до +8...+10 градусов. Столбики термометров поднимутся до высоких, как для февраля, отметок также на Закарпатье и Одесской области – до + 7...+9 градусов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В некоторых северных и восточных областях Украины будет прохладнее всего, а именно - в Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской и Луганской областях. Отметки там будут плюсовые, но все-равно значительно ниже, чем на остальной территории страны. Воздух в этих областях прогреется до +1...+3 градусов.

Прогностичні карти кажуть, що тепла погода переважає у більшості країн Європи. Балкани, Середземномор`я - найтепліші,...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 1 februari 2019

"По всей стране – будет моросить, местами дождь, туманы. Там, где температура воздуха будет приближаться к нулю или ниже – с мокрым снегом". рассказала Наталья Диденко

Ветер будет юго-восточным, 5 – 10 метров за секунду.

В Киеве сохранится теплая, туманная и влажная погода, до +1...+3 градусов.

Прогноз погоды на субботу, 2 февраля, в городах Украины:

Ужгород – +7...+9

Львов – +4...+6

Ивано-Франковск – +4...+6

Тернополь – +2...+4

Черновцы – +4...+6

Хмельницкий – +2...+4

Луцк – +3...+5

Ровно – +2...+4

Житомир – +2...+4

Винница – +2...+4

Одесса – +7...+9

Николаев – +6...+8

Херсон – +4...+6

Симферополь – +8...+10

Кропивницкий – +2...+4

Черкассы – +2...+4

Чернигов – +1...+3

Сумы – + 1... + 3

Полтава – +2...+4

Днепр – +2...+4

Запорожье – +4...+6

Донецк – +2...+4

Луганск – +1...+3

Харьков – +1...+3

Киев – +1...+3

Напомним, что стало известно, надолго ли снегопады задержатся в Украине, и какая погода ожидается в последний месяц зимы.

Как сообщал портал Знай.ua, народный синоптик Леонид Горбань заявил, что в Украине с 5 февраля ожидается резкое снижение температуры вплоть до -30.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине в ближайшие дни ожидается существенное похолодание - местами мороз может достигать 20 градусов.