Нередко случается так, что обычная прогулка сопровождается какой-то необычной историей или приключением, о котором впоследствии приятно вспоминать и поделиться со своими знакомыми или пользователями интернета. Подобный случай был запечатлен в Запорожье, соответствующее видео о котором выложили на страничке группы "Любимый город Запорожье" в социальной сети Instagram.

Ролик довольно быстро стал популярным, причем не только среди жителей областного центра. На нем можно увидеть людей, которые в вечернее время прогуливаются по парку Маяковского, после чего замечают необычного гостя, который непонятно каким образом очутился среди толпы. Речь идет о гусе, поэтому видео так и подписали: "В Запорожье по площади Маяковского гулял гусь". К птице тут же бросились дети, да и взрослые также не обделили ее вниманием.

Примечательно, что гусь оказался совсем ручным, он не опасаясь давал себя гладить и, похоже, ему это даже понравилось. Что касается вопросов о том, чья это птица и каким она образом появилась в центре города в столь людном месте, то об этом можно лишь догадываться.

Напомним, ранее отмечалось, что Укрзализныця анонсировала два новых направления - словацкий город Кошице и Берлин. Кроме того, глава компании также обнадежил украинцев и пообещал вплотную заняться решением основной проблемы – облезлых вагонов. Он рассказал, что в 2019 году обновят 110 вагонов, причем 46 из них будут совершенно новыми. При этом украинцы задаются вопросом о том, что же означает фраза "значительная реставрация".

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua": критические проблемы с заработными платами медицинских работников привели к тому, что немалое их количество отправляют в отпуск за свой счет. Как утверждают юристы, это является прямым нарушением прав, поскольку отпуск должен предоставляться исключительно по соглашению сторон. Также они дали рекомендации, как действовать, если вас принуждают к написанию заявления об отпуске за свой счет.

Также "Знай.ua" писал, что ветераны АТО, которые принимали участие в защите Донецкого аэропорта, провели пресс-конференцию в Киеве, в ходе которой призвали не использовать Киборгов, а также прочих участников АТО в политических целях.