По заявлениям правоохранителей, за такое преступление им грозит пожизненное лишение свободы, пишет Страна.ua.

"30-летней женщине и ее 40-летнему сожителю инкриминируется пытки, нанесение тяжких телесных повреждений и умышленное причинение смерти малолетнему ребенку с целью скрыть другое преступление по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.127, ч.2 ст.121, п.2,9,12 ч.2 ст.115 УК Украины)... За совершенные преступления им грозит пожизненное лишение свободы", - сказано в сообщении.

Девочка умерла в конце сентября прошлого года в поселке Ковшаровка. Как показало досудебное следствие, подозреваемые пытались представить смерть дочери как несчастный случай: мать утверждала, что ребенок подавился яблоком. Но за медицинской помощью родители обратились спустя несколько часов после «несчастного случая».

Экспертиза установила, что причиной смерти послужила открытая черепно-мозговая травма, сопровождавшаяся кровоизлиянием с последующим отеком головного мозга. Помимо этого, многочисленные гематомы, обнаруженные на теле ребенка, свидетельствовали о его систематическим избиении.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

В данный момент, по требованию прокуратуры, подозреваемые находятся под стражей.

Напомним, отец насиловал 11-летнюю дочь на глазах у сына.

Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве расстреляли 5-летнего ребенка.

Также Знай.ua писал о том, что мертвого первоклассника нашли спасатели.