3 февраля почти во всей Украине продержится весенняя погода. По сообщению синоптиков, небо по прежнему будет затянуто облаками, однако температура воздуха будет выше нуля. Исключение составит только Луганская область.

Украина и в дальнейшем будет находится в теплой влажной воздушной массе, сообщает украинский синоптик Наталья Диденко. Информацию предоставил "Униан.Погода".

Практически во всех областях страны ожидается сильное потепление. Похолодает только в Луганске, Донецке и Харькове. В этих городах температура воздуха будет находится между отметками в -1 - +2 градусов.

Самую теплую погоду ожидают в Ужгороде – +11...+13, в Симферополе – +10...+12 и Николаеве – +9...+11.

Ветер в воскресенье ослабится - 3 – 8 метров в секунду юго-восточного направления.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Однако не стоит забывать о гололеде, лужах и сосульках. Рыбакам стоит держаться поближе к берегу", – сообщает Диденко.

В Киеве в воскресенье, 3 февраля, будет тепло, но облачно. Ночью температура воздуха опустится от двух градусов тепла до нуля. Днем температура в столице будет +3 –+5 градусов.

Кроме того, как сообщал портал "Знай.ua", на Америку обрушились аномальные морозы. Температура воздуха достигает рекордно низких отметок, а в некоторых штатах ожидается понижение температуры до 53 градусов мороза по Цельсию. Люди стараются без необходимости не выходить на улицы, стихия уже уносит жизни местных жителей. Морозы превратили города порой в постапокалиптические пейзажи.

Также портал "Знай.ua" писал о том, что синопнитики предупреждают, что январская оттепель продлится недолго и вслед за ней придет суровый февраль, а с ним лютые морозы.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Сумщине огонь уничтожает газопровод. Спасатели второй день пытаются потушить масштабный пожар. Об этом сообщает Нацполиция области. Инцидент произошел вблизи села Баранівкаввечері 21 сентября. По предварительной информации, возгорание произошло еще 21 сентября, около 22 часов. Высота пламени достигала 10 метров, но постепенно уменьшается, поскольку работники газовой службы перекрыли давление и ждут пока выгорят остатки газа.