Благодаря усилиям оккупантам в Крыму колонны древнегреческого Пантикапея в Керчи оказались под угрозой. Так, появилась информация, что исторический памятник может обрушиться.

Об этом стало известно благодаря сообщению издания "Крым.Реалии".

По информации журналистов, руины древнегреческого Пантикапея находятся в центре Керчи на вершине горы Митридат. Наиболее узнаваемой всегда оставалась высокая арка с колоннами и резным каменным портиком. Однако сейчас она оказалась под угрозой обрушения. Каменные колонны сильно наклонились их подпирают только несколько металлических балок.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Никто и не сомневался, но руководитель Восточно-Крымского историко-культурного заповедника Татьяна Умрихина заявила, что состояние объекта "не является критическим" и что сотрудники заповедника проверяют состояние колонн ежедневно.

Стоит напомнить, что в оккупированном Крыму снова произошел инцидент на "стройке века". На этот раз оккупантов постигла неприятность на автоподходах к Крымскому мосту. На оккупированном полуострове и со стороны российской Тамани обвалились искусственно созданные насыпи. Причиной стали сильные снегопады, которые обрушились на Крым. Об этом информирует пророссийское СМИ Керч.ФМ. Ресурс также опубликовал соответствующие фото и видео с места происшествия.

Напомним, ранее сообщалось, что российские спасатели провели эвакуацию украинского моряка, который был на борту теплохода "Канопус" недалеко от Керченского пролива в Азовском море. Отмечается, что второй механик судна, гражданин Украины, почувствовал себя плохо и ему нужна медицинская помощь. Во время инцидента корабль находился в районе 453 якорной стоянки в Азовском море. Операция по эвакуации якобы координируется морским спасательным центром на Тамани.

Напомним, помойная яма для Путина: блогер предсказал печальную судьбу Крыма, люди звереют от безысходности.

Как сообщал Знай.ua, создатель "ДНР" стал бомжом, вся Украина хохочет до слез.

Также Знай.ua писал, крымчане прозрели и проклинают Путина: уничтожил полуостров, гори ты в аду.