Распиаренные структуры террористов подводят сами себя. Недавно идеологу несуществующей "Донецкой республики" Андрею Пургину отказали в выдаче "паспорта гражданина ДНР".

Соответствующий снимок с документами и постом пособника российских оккупантов опубликовал в Twitter блогер Денис Казанский.

Андрей Пургин, "идеолог" ДНР"
Андрей Пургин, "идеолог" ДНР"

"Андрею Пургину, который в свое время и придумал "ДНР", отказали в выдаче паспорта "гражданина ДНР". Ахахаха, это анекдот года. "Мне отказали в праве на жизнь" — пишет Пургин. Чувак, за тебя миллионы людей лишились права на нормальную жизнь", — подписал Казанский пост.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В комментариях украинцы подняли на смех неудачника:

"Это карма!", "Побывал "идеологом, политиком, диссидентом", теперь бездомный в своем вымышленном мире. Это еще и замечательно для него, пусть теперь выхватит, вдобавок, нерешенных проблем с отсутствием их нарезанных картонок, и в.....ад", "А я обожаю такие расклады! И еще слезки крымчан в топе!" — пишут пользователи.

Андрей Пургин главарь и основатель "ДНР", 1 марта 2014 года во время пророссийских митингов в Донецке представители "Донецкой республики" присоединились к самопровозглашенного губернатора Донетчины Павла Губарева, требуя отставки Андрея Шишацкого и штурмуя здание Донецкой ОГА.

Андрей Пургин, "идеолог" ДНР"
Андрей Пургин, "идеолог" ДНР"

Под стенами администрации демонстранты требовали провести референдум об отделении Донбасса из состава Украины, спустили с флагштока флаг Украины и заменили его российским флагом. 19 марта 2014 года Служба безопасности Украины задержала Андрея Пургина по подозрению в сепаратистской деятельности.

Смотрите: Как вербуют в "ДНР" на Донбассе

Напомним, Служба безопасности Украины разоблачила гражданина, который занимался антиукраинской агитацией. Как сообщал портал "Знай.uа", Матиос пропустит украинцев через детектор лжи. Также "Знай.uа" писал, украинские бойцы приняли участие в операции в составе стабилизационной миссии ООН в Республике Конго.