В воскресенье, 3 февраля, в Украине преимущественно будет теплая и влажная погода, осадков не ожидается.

Эту информацию сообщили в Укргидрометцентре.

На большей части территории страны ожидаются туманы, на дорогах, кроме юга, гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

Воздух прогреется до 0-4° тепла, днем 2-7°, на Закарпатье, Прикарпатье и местами в южной части 8-13° тепла; в восточных и Сумской области ночью и днём от 3° мороза до 2° тепла.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В Киеве - без существенных осадков, туман, на дорогах местами гололедица; температура воздуха ночью 0-2° тепла, днём +3-5°.

В Центральной геофизической обсерватории сообщили, что в Киеве 3 февраля самая высокая температура воздуха днем была +12,3 в 2002 году, самая низкая ночью -26,8 в 2012 году.

В понедельник, 4 февраля, ночью осадков также не ожидается. Утром местами туман, на дорогах, кроме юга кое-где гололедица. Ветер южный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью от 4° тепла до 1° мороза, в восточных областях до 5° мороза; днем 2-7° тепла, в южной части 8-12°.

В Киеве - без существенных осадков, ночью и утром туман, на дорогах местами гололедица; температура воздуха ночью 1-3° тепла, днём +5-7°.

Напомним, что 3 февраля почти во всей Украине продержится весенняя погода. По сообщению синоптиков, небо по прежнему будет затянуто облаками, однако температура воздуха будет выше нуля. Исключение составит только Луганская область.

Украина и в дальнейшем будет находится в теплой влажной воздушной массе, сообщает украинский синоптик Наталья Диденко.

Практически во всех областях страны ожидается сильное потепление. Похолодает только в Луганске, Донецке и Харькове. В этих городах температура воздуха будет находится между отметками в -1 - +2 градусов.

Также портал "Знай.ua" писал о том, что синопнитики предупреждают, что январская оттепель продлится недолго и вслед за ней придет суровый февраль, а с ним лютые морозы.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Сумщине огонь уничтожает газопровод. Спасатели второй день пытаются потушить масштабный пожар.