Синоптики рассказали о погоде на февраль, после временного потепления в Украине снова идут морозы и снегопады.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на прогнозы синоптиков.

Заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня рассказала, что весенняя погода в Украине продержится еще неделю.

"Оттепель, которая пришла в Украину, продержится и в первых числах февраля. По ночам местами может подмерзать, но несущественно. На большей части страны температура воздуха будет колебаться от 3 градусов мороза до 3 тепла. В южных областях, в Закарпатье и Прикарпатье 2-3 февраля дневная температура достигнет отметок плюс 5-10, а в Крыму - до плюс 15 градусов. А уже 6 февраля в Украине похолодает. По нашим расчетам, морозы будут умеренные", - говорит синоптик.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В то же время народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что оттепель в Украине продержится лишь до 3-4 февраля.

"С 5 февраля ожидаются сильные морозы, местами до минус 25 градусов, - говорит Леонид Горбань. - Продлятся они недолго: уже с 13 по 16 февраля нас ждет небольшая оттепель с ночной температурой до минус 2 градусов. Потом в Украину придет похолодание до минус 5 градусов. С 24 февраля на пару дней снова немного потеплеет, а вот конец последнего месяца зимы покажет себя: ожидаются морозы до минус 10 - 12 градусов, а на севере - местами до минус 15. Такая погода сохранится и в первой декаде марта", - подчеркнул Горбань.

Еще один известный народный синоптик Владимир Деркач утверждает, что начало февраля будет относительно теплым.

"Морозы в Украину вернутся во второй декаде февраля, и будут не слишком сильными. А вот с 20 февраля возможно резкое похолодание", - резюмировал он.

Напомним, 31 января в Украине облачно, местами возможны осадки.

Об этом в среду, 30 января, сообщает Бизнес.Медиа.

Как сообщал ранее Знай.uа, синопнитики предупреждают, что январская оттепель продлится недолго и вслед за ней придет суровый февраль, а с ним соответствующие морозы.

Также Знай.uа писал о том, что погода в Украине в марте будет холодной, ночные заморозки будут доходить до -13 градусов.