Народные синоптики, похоже, поспешили с морозными прогнозам на февраль и украинцев это, конечно, не может не радовать.

В сети обнародовали новый прогноз, который охватывает погодные условия в Украине в течение двух ближайших недель - с 4 по 17 февраля, отмечают СМИ.

Метеорологические данные свидетельствуют, что февраль в Украине не будет столь суровым, как ожидалось ранее. Температура воздуха будет колебаться в пределах от +2 до -9, сильных осадков не предвидится. На большинстве территории Украины будет облачно.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Напомним, Киеве объявили второй, оранжевый уровень опасности. Это связано с густым туманом, окутал столицу Украины.

Сейчас на улицах города сохраняется ограниченная видимость, менее 100 метров. В связи с этим объявлено об опасности 3 февраля. Однако отмечается, что такая же погода продержится и 4 февраля. Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре, информирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Водителям во время управления автомобилем в тумане следует снизить скорость движения, при наличии противотуманных фар включить их совместно с ближним светом, держать безопасную дистанцию с другими автомобилями, при остановке включить аварийную световую сигнализацию и избегать резких маневров на дороге", - рекомендуют специалисты.

Как сообщал ранее Знай.uа, в ближайшие дни в Украине будет наблюдаться гололедица, мокрый снег и дождь. Понедельник на большей части территории Украины - туман.

"4 февраля на большей части страны туман, видимость 200-500 м; на дорогах, кроме юга, местами гололедица", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в понедельник будет облачно, но без существенных осадков.

На большей части территории страны туман. На дорогах, кроме юга, местами гололедица. Ветер южный с переходом на северо-западный, 5-10 м/сек.

Также Знай.uа писал о том, что синоптики рассказали о погоде на февраль, после временного потепления в Украину снова идут морозы и снегопады.