У каждого дома есть аптечка или хотя бы несколько препаратов которые вы принимаете регулярно. Мало кто задумывается, какие последствия могут быть после приема этих препаратов, если они неправильно принимались или хранились.

Специалисты рассказали, чем опасно запивать лекарства и как правильно их хранить.

Чтобы уберечь себя от побочных эффектов и эффективно лечиться, нужно придерживаться некоторых правил. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пост в Facebook Ульяны Супрун.

лекарства

Если есть дома лекарственные средства, следует придерживаться следующих правил:

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще
  • Внимательно следите за сроком пригодности и читайте условия хранения (это может быть просто аптечка, а некоторые медпрепараты следует хранить в холодильнике при определенной температуре).
    не забывайте читать инструкцию;
  • При приеме лекарственных препаратов четко соблюдать рекомендации и указания врача, или дозирования, предусмотренного в инструкции.
  • Если вы обнаружили повреждения упаковки(банки или блистера) — ни в коем случае их не принимайте;
  • Держите все лекарства в недоступном для детей месте.

Это общеизвестные вещи, которые знают все. Но все равно есть случаи, когда за неправильное хранение лекарства становятся недейственными или преждевременно теряют срок годности. К тому же люди иногда сами заканчивают прием препаратов, несмотря на рекомендации врача, решают пить больше лекарств, или, чтобы лучше подействовало, запивая их теплым пивом. Это может быть очень опасно для здоровья.

прием лекарств

Для этого Супрун призвала обратить внимание на то, чем можно запивать препараты, и чем категорически не рекомендуется.. Так, например, нельзя запивать лекарства алкоголем или употреблять их вместе с поеданием грейпфрута.

алкоголь

Дело в том, что тот или другой напиток, или же цитрусовые могут ослаблять действие препаратов, или же наоборот усиливать некоторых из них.

цитрусовые

Напомним, специалисты объяснили, почему украинцы не спешат стархувати свою жизнь.

Как сообщал портал Знай.uа специалисты рассказали, как не заразиться гриппом и основные методы профилактики смертельного заболеванием.

Знай.uа писал о том, что пока чиновники поют об успехах медицинской реформы, украинцы показали им реалии и как их обслуживают в больницах.

Смотрите: У ребенка поднялась температура. Ваши первые действия