Изобретательные автоворы придумали хитрую схему для ограбления доверчивых владельцев автомобилей.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской полиции и призывает автомобилистов быть внимательными.

Правоохранители раскрыли детали хитрой схемы угонщиков авто.

Суть аферы достаточно проста: воры оставляют под дворником деньги. Затем, когда водитель садится в машину и видит купюру, он выходит из машины, а воры в это время вытаскивают из авто ценные вещи.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

полиция
полиция

Мошенники настолько натренированы, что делают это за считанные секунды. Иногда даже удается похитить авто, ведь некоторые водители до этого момента успевают вставить ключ в замок зажигания.

Деньги оставляют именно под щеткой дворника в дальнем от водителя углу для того, чтобы водителю было сложно их достать.

"Если вы заметите посторонние предметы на лобовом стекле - смахните их дворником. Если не получилось - заблокируйте двери и спокойно уезжайте из этого места", - советуют в полиции.

Напомним, столичными правоохранителями был задержан злоумышленник, который снимал с автомобилей номера и требовал у их владельцев 350 гривен за возврат, о чем сообщает Национальная полиция Киева.

Как стало известно, преступник оставлял на лобовом стекле автомобиля записку, в которой указывал номер телефона. На него владелец украденных автомобильных номеров должен был перебросить сумму в 350 гривен, после чего незнакомец сообщал потерпевшему адрес, где находятся знаки.

Как сообщал ранее Знай.uа, в США автомобилисты в течение многих лет воровали дорожные знаки с числом 69.

Департамент транспорта штата США нашел решение, которое поможет бороться с воровством. На знаках начали писать другие числа, которые меньше привлекают угонщиков.

С 2012 по 2018 год пришлось заменить 608 знаков, которые обозначают расстояние на трассах штата. Автомобилисты большую часть из них забрали себе "на память".

Также Знай.uа писал о том, что в Киеве группа мошенниц использует гипноз для выманивания денег.