В Кабинете министров утвердили пасхальные выходные. Так, стало известно, что в 2019 году весной украинцы смогут ощутить себя школьниками и побыть на выходных.

Соответствующее постановление утвердили во время заседания кабинета министров во вторник, 10 января.

Кабинет Министров рекомендует всем работодателям дать работникам пять выходных и перенести рабочие дни со вторника 30 апреля на субботу 11 мая. Таким образом, украинцев ждут настоящие пасхальные каникулы: отдыхать будем с субботы 27 апреля по среду 1 мая включительно.

Данный график работы Кабмин предлагает применить для того, чтобы рационально использовать рабочее время, так как празднование Пасхи совпадает с празднованием 1 мая.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Кроме этого, правительство предлагает увеличить количество выходных на новогодние праздники 2019: перенести рабочий день с понедельника 30 декабря на субботу 21 декабря, со вторника 31 декабря на субботу 28 декабря.

Таким образом, на Новый год Украинцам предлагают отдыхать 4 дня: с воскресенья 29 декабря 2019 до среды 1 января 2020.

Ранее сообщалось, что самые продолжительные выходные в 2019 году практически закончились. Теперь следует ждать следующих праздников и дополнительных выходных. А их в этом году будет больше, власть добавит в календарь государственных праздников еще несколько новых.

Согласно статье 73 Кзот, в 2019 году украинцев ждут 11 дополнительных праздничных и нерабочих дней. И это если в рамках декоммунизации не отменят 8 марта.

Напомним, 4-дневная рабочая неделя: украинцам объяснили, как это будет работать. Эксперты рассказали, что поможет человечеству обрести счастье.

Как сообщал Знай. ua, на Пасху украинцы отдохнут почти неделю. Кабинет министров Украины утвердил Пасхальные выходные.

Также Знай. ua писал, что таро-прогноз на неделю для всех знаков Зодиака. Неожиданности могут случиться в любой день недели, поэтому к ним лучше быть готовыми.