В среду, 6 февраля, по всей территории Украине немного похолодает, также ожидаются дожди с мокрым снегом. На дорогах, кроме юга, местами гололедица. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

Так, в северных, Черкасской, Полтавской, Харьковской областях синоптики прогнозируют мокрый снег. При этом в остальных регионах страны осадков не предвидится.

В среду будет западный и северо-западный ветер, 5-10 м/с. Температура ночью опустится до 1-6° мороза, а днем столбики термометров покажут от 1° мороза до 4° тепла. На юге страны и в Приазовье 5-7° тепла; в Карпатах ночью 6-11° мороза, днем около 0°; в Крыму ночью 0-5° тепла, днем 8-14°.

В Киеве 6 февраля ночью умеренный, днем местами небольшой мокрый снег. На дорогах возможна гололедица. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью будет около 2-4° мороза, а днем от 1° до 3° тепла.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Прогноз погоды 6 февраля в городах Украины

Ужгород – +4...+6

Львов – +1...+3

Ивано-Франковск – 0...+2

Тернополь – 0...+2

Черновцы – +2...+4

Хмельницкий – 0...+2

Луцк – +2...+4

Ровно – +2...+4

Житомир – +1...+3

Винница – 0...+2

Одесса – +4...+6

Николаев – +4...+6

Херсон – +3...+5

Симферополь – +7...+9

Кропивницкий – +2...+4

Черкассы – 0...+2

Чернигов – -0...+2

Сумы – -1...+1

Полтава – 0...+2

Днипро – +2...+4

Запорожье – +3...+5

Донецк – +2...+4

Луганск – +1...+3

Харьков – 0...+2

Киев – 0...+2

карта Укргидрометцентра на 6 февраля

Народный прогноз погоды в Украине

В среду, 6 февраля, почитается память преподобной Ксении. Этот день считали переломом зимы, и по нему судили о предстоящей весне: «Какова Аксинья — такова весна». «Если на Аксинью ведро (хорошая погода) — весна будет красная (хорошая)». Наши предки говорили: «На полузимницу дорогу переметает — корм подметает». Это означало, что зима задержится, и домашние животные съедят все заготовленные для них запасы.

Напомним, что украинский синоптик Леонид Горбань сделал прогноз погоды на конец зимы и начало марта. Он убежден, что в Украине последние дни февраля будут достаточно теплыми, а с 27 числа наступит резкое похолодание.

Как сообщал портал Знай.ua, в Великобритании посреди полей обнаружили удивительное природное явление - снежные рулоны. Это большие снежные "бублики", которые образуются в результате сильным порывам ветра и силы притяжения.

Также портал Знай.ua писал, что февраль в Украине не будет столь суровым, как ожидалось ранее. В сети обнародовали новый прогноз, который охватывает погодные условия в Украине в течение двух ближайших недель - с 4 по 17 февраля.