В Великобритании прямо посреди полей местные жители обнаружили удивительное природное явление - снежные рулоны. Это большие снежные "бублики", которые образуются в результате сильным порывам ветра и силе притяжения.

Об этом сообщают британские СМИ.

Так, житель графства Уилтшир Брайан Бэйлисс, нашел странные снежные рулоны на собственном поле. По его словам сначала он подумал, что эти причудливые конструкции слепили какие-то шутники, но потом заметил, что на снегу не было никаких следов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Подобные рулоны снега возникают, когда снег покрывает лед, но не прилипает к нему. При этом снег должен быть пушистым и рыхлым, а температура воздуха - чуть выше нуля. Ветер должен быть достаточно сильным, чтобы перемещать снег, но не слишком сильным, чтобы эти рулоны не разрушались.

Метеоролог Иэн Фергюссон говорит, что погодные условия, необходимые для возникновения снежных рулонов, возникают чрезвычайно редко. По его словам, при удачном совпадении погодных условий снежные рулоны появляются, в основном, на пологих холмах или озерах. Снежные рулоны напоминают тюки сена, рулеты или большие бублики.

Стоит напомнить, что народные синоптики, похоже, поспешили с морозными прогнозам на февраль и украинцев это, конечно, не может не радовать. В сети обнародовали новый прогноз, который охватывает погодные условия в Украине в течение двух ближайших недель - с 4 по 17 февраля, отмечают СМИ.

Напомним, ранее сообщалось, что в ближайшие дни в Украине будет тепло, существенных осадков ждать не стоит. Об этом написала на странице в Facebook синоптик Наталья Диденко. По прогнозу метеорологов, вероятны осадки будут на Западе страны, прогнозируется снег с дождем. На остальной территории сухо и тепло.

Напомним, оккупанты воспользовались погодой и окончательно добили жителей Донбасса.

Как сообщал Знай.ua, синоптики предупредили о резком изменении погоды на этой неделе.

Также Знай.ua писал, прогноз на ближайшие дни: стихия нанесет внезапный удар.