Во вторник, 5 февраля, жители многих европейских стран начали массово жаловаться на работу Facebook. Многим не удалось отправить сообщения через приложение Messenger.

О сбое говорили в Польше, Чехии, Финляндии, Нидерландах. Не избежала проблем и Украина, основной поток жалоб поступает из Киева.

По словам пользователей, Messenger не подгружает сообщения из архива, выдавая служебное инфо об отсутствии у пользователя сохраненной истории переписки. В ряде случаев мессенджер сбоил при попытке отправить сообщение адресату из списка контактов.

Сервис DownDetector составил карту стран, где наблюдаются проблемы с работой популярного сервиса.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним, что пользователи Windows 10 привыкли к постоянным ошибкам, однако, они не особо информативны и не дают никаких результатов – за ответом приходиться обращаться к Google. На "гугление" уходят драгоценные часы, а проблема пропадает всего за несколько минут.

В Microsoft решили исправить это недоразумение. Как передает TechSpot, ссылаясь на ресурс WinFuture, компания вскоре выпустит улучшенную версию своих сообщений об ошибках, которые могут появиться при установке Windows 10 уже в следующем обновлении, которое запланировано на апрель этого года.

Как видно на изображении выше, система установки Windows 10 точно сообщит о неполадках, расскажет, с чем связана проблема и даст четкие шаги по решению ошибки.

К примеру, если вы обновляетесь с Windows 8.1 или 7 до Windows 10, и у пользователя будут определенные приложения, несовместимые с новой операционной системой, программа установки сообщит, что это за приложения, и предложит их удалить, дабы избежать проблем в будущем. В некоторых случаях будет присутствовать кнопка "Удалить" прямо в окне установки.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Роскомнадзор опозорился дешевым наездом на Google

Также "Знай.ua" писал о том, что Всемирно известная соцсеть закрывается: все ваши данные в опасности.