Пользователи Windows 10 привыкли к постоянным ошибкам, однако, они не особо информативны и не дают никаких результатов – за ответом приходиться обращаться к Google.

На "гугление" уходят драгоценные часы, а проблема пропадает всего за несколько минут.

Microsoft
Microsoft

В Microsoft решили исправить это недоразумение. Как передает TechSpot, ссылаясь на ресурс WinFuture, компания вскоре выпустит улучшенную версию своих сообщений об ошибках, которые могут появиться при установке Windows 10 уже в следующем обновлении, которое запланировано на апрель этого года.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как видно на изображении выше, система установки Windows 10 точно сообщит о неполадках, расскажет, с чем связана проблема и даст четкие шаги по решению ошибки.


К примеру, если вы обновляетесь с Windows 8.1 или 7 до Windows 10, и у пользователя будут определенные приложения, несовместимые с новой операционной системой, программа установки сообщит, что это за приложения, и предложит их удалить, дабы избежать проблем в будущем. В некоторых случаях будет присутствовать кнопка "Удалить" прямо в окне установки.

Если проблема не решиться обычным удалением, то программа установки Windows 10 предложит кнопку "Подробнее", которая приведет непосредственно к соответствующему разделу базы знаний Microsoft.

Безусловно, простое улучшение качества ошибок установки Windows 10 решает лишь одну небольшую часть гораздо более серьезной проблемы – страшные синие "экраны смерти".Однако, это еще один важный шаг для Microsoft.

Напомним, Google назвал "дату смерти" известной соцсети

Вот уже много лет американская корпорация Google делает все возможное для того, чтобы сделать свою фирменную социальную сеть такой же популярной, как Facebook, Twitter и их аналоги. Однако, план поисковика провалился, так что проект решили закрыть еще в 2018 году. Судя по всему, отказ от проекта перенесли на год вперед.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Роскомнадзор опозорился дешевым наездом на Google

Также "Знай.ua" писал о том, что Всемирно известная соцсеть закрывается: все ваши данные в опасности