В понедельник, 4 февраля, один украинский воин погиб, еще один получил ранения в результате боевых действий на Донбассе. В ответ шесть оккупантов были уничтожены и еще четверо получили тяжелые ранения, о чем сообщает пресс-служба Операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

В сообщении говорится: "Российские оккупационные войска восемь раз нарушили режим прекращения огня, в том числе четыре раза с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" обстрелы позиций наших защитников велись: дважды из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов — в районе поселка Опытное".

Поблизости поселка Невельское огонь открывали из стрелкового оружия. В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" украинские позиции подверглись обстрелам из крупнокалиберных минометов и пулеметов, а также гранатометов различных систем, в том числе вблизи хутора Свободный. Помимо этого, украинские воины обстреливались неподалеку от Крымского и Новолуганского.

Также сообщается о том, что в понедельник, 4 февраля, на Донбассе погиб Николай Рудник - доброволец из Львовской области. В сообщении сказано: "Николай Андреевич Рудник был членом Конгресса украинских националистов, одним из основателей Народного Руха Украины, организаций "Просвита" и "Тризуб", активно участвовал в событиях Евромайдана и показывал достойный пример для молодых националистов".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как рассказали друзья погибшего, Николай всегда был мужчиной с активной жизненной позицией, истинным патриотом Украины. По этой причине он страдал в советские времена, а также вынужден был на протяжении длительного времени скрываться за границей. Был отличным спортсменом, писал стихи и был влюблен в родное слово, а также имел незаурядный талант скульптора.

Напомним, ранее отмечалось, что население Украины к 2030 году может сократиться, причем намного – на 6,8%. Также эксперты заявили о том, что количество трудоспособного населения уменьшится еще больше.

Как сообщал портал "Знай.ua": Александр Турчинов предсказал, что Россия активизируется в 2019 году, а именно возможен возврат к сценарию полномасштабной войны против украинской стороны на Донбассе.

Также "Знай.ua" писал, что фотографии мертвой железной дороги в Донецке поразили украинцев.