В Соединенных Штатах Америки родители начали жаловаться на мультфильмы про свинку Пеппу. Как оказалось, дети стали подражать главной героине мультфильма и хрюкать, вслед за любимым персонажем. Об этом в среду, 6 февраля, сообщает Daily Star.

Родители в США сообщают, что дети начали говорить с британским акцентом. Такие изменения замечены даже у детей, которые никогда не покидали пределы страны и не уезжали из родного штата. В США мультфильм про свинку Пеппу транслирует телесеть Nick Jr. Как в Европе, так и в Северной Америке, этот персонаж очень популярен среди детей в возрасте от 1,5 до 6 лет.

Некоторые родители в США опасаются "Эффекта Пеппи". Ведь некоторые дети после просмотра мультфильма, начинают хрюкать в конце предложения также, как это делает Пеппа. И такое поведение может войти в привычку.

"Мы были рады, когда наша дочь начала смотреть Свинку Пеппу, потому что мы думали, что она подхватит великолепный британский акцент. Но все, чему она научилась – это хрюкать, как поросенок", - пояснила одна семейная пара.

Другие же, наоборот, жалуются на появление акцента у двухлетнего ребенка, которая "никогда не была за пределами Вашингтона, Орегона и Калифорнии, теперь уверен британский акцент".

Напомним, на создателя "Смешариков" подали в суд: наворовал сотни тысяч долларов. Взял 30 миллионов рублей и пообещал отдать.

Как ранее сообщал "Знай.uа" Санта без позвоночника и кровавые олени: вышел праздничный трейлер культового Хищника

Киностудия 20th Century FOX эффектно поздравила зрителей с Рождественскими праздниками. Киношники совместили приятное с полезным, выпустив мультфильм-спецвыпуск к франшизе "Хищник".

Также "Знай.uа" писал о том, что Девушка показала милое детское фото с Диснейленда, но на заднем фоне заметили нечто зловещее