ПриватБанк уже успел продать через интернет-приложение Приват24 около 1,5 миллиона долларов, приобрести – свыше 402 миллионов долларов.

Клиенты украинских банков начали активно пользоваться услугой онлайн-покупки валюты уже в первый день введения валютной либерализации, сообщает "Экономична правда"

Об этом сообщают представители банков.

“Приватбанк продал через интернет-приложение Приват24 почти 1,5 миллиона долларов, приобрел – свыше 402 миллионов долларов”, – сообщает пресс-служба банка.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Помимо того, онлайн Приватбанк продал более 245 тысяч евро, купил – 131 тысячу евро.

Один из основателей monobank Олег Гороховский написал на своей странице в Facebook, что клиенты банка с 7 февраля приобрели почти 1 миллион долларов.

“За день продали клиентам более 900 тысяч долларов, открыли 6 тысяч валютных карт и остатки на валютных картах увеличились на 750 тысяч долларов в эквиваленте”, – написал он.

Напомним, ранее "Знай.ua" сообщал о том, что курс доллара потерял на межбанке еще 17 копеек и зафиксировался в рамках 26,99-27,01 грн за доллар. Об этом пишут СМИ со ссылкой на сообщение финансистов. В сообщении говорится, что за последние три дня "американец" рухнул на 51 копейку. Если бы Нацбанк не скупал излишки доллара, то котировки могли провалиться еще ниже. По оценкам казначеев, он в среднем приобрел более $ 50 млн.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в Украине с 7 февраля действует новый закон, который отменил 20 валютных ограничений для бизнеса и населения. Закон о валюте и валютные операции отныне упростил для Украинской возможность поупкы и инвестирования валюты, а также другие операции с деньгами

Как сообщал портал "Знай.ua", государственный "ПриватБанк" сообщил клиентам радостную и веселую новость. Оказывается, официальный аккаунт банка в социальной сети Instagram прошел верификацию и получил "синий кружочек" рядом с названием. Об этом в пятницу, 8 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на заявление банка. Как сообщают в банке, процесс официальной верификации аккаунта банка Instagram длилась более полугода. Данная опция позволит клиентам банка найдя страницу быть уверенными в оригинальности и достоверности информации.