Проблема возникла с фирмой-посредником. Студенты платили через нее за учебу.

Как гласит приказ директора, из Донецкого национального медицинского университета было отчислено 850 иностранных студентов за долги по учебе. Соответствующее решение опубликовано на сайте вуза.

В документе говорится о том, что студенты были отчислены из-за уклонения ООО Украинские образовательные услуги от заключения договоров за обучение иностранных студентов и, соответственно, образованием задолженности по оплате за их обучение.

Также студентам, которые были отчислены, отменят регистрацию по месту проживания и отберут вид на жительство в Украине.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Приказ подписал проректор И.Хрипаченко.

Отмечается, что студенты оплачивали учебу в университете через харьковскую фирму-посредника Украинские образовательные услуги.

Однако вскоре студентам заявили, что вуз не получил примерно 30 миллионов гривен за учебу, и теперь их отчислят, если не будет внесена плата. Возмущенные студенты, за их словами, уже заплатили и 7 февраля начали акции протеста.

Напомним, Инклюзивное образование в Украине: как это работает в садах, школах, ПТУ и университетах

Инклюзивное образование ворвалось в жизнь учителей так же неожиданно, как и для родителей. Первые не знали, где взять на это ресурсы. Вторые не понимали, в какие двери стучать и как реагировать на отказы. Мы решили прояснить ситуацию, чтобы хоть чуточку помочь и тем, и другим.

Как ранее сообщал "Знай.ua", В Twitter студенты обсуждают, как выжить в вузе: сидеть на первых партах, выпивать с преподами и всегда смеяться над их шутками

В Twitter пользователи начали обсуждать студенческую жизнь. Запустился целый тред с советами по выживанию в вузе для тех, кто только оканчивает школу. Это также стало отличным поводом поностальгировать людям, которые уже получили диплом о высшем образовании. И, конечно же, возможность для нынешних студентов поделиться полезными лайфхаками.

Также "Знай.ua" писал о том, что Смертельная болезнь атаковала Украину, школы массово закрывают: подробности