Путинские оккупанты принялись устанавливать шумозащитные экраны и стойки освещения на железнодорожной части Крымского моста.

Согласно информации, предоставленной пресс-центром "Крымский мост", трехметровые панели предназначены для защиты окружающей среды от шума поездов. При этом их монтируют на участках, ближайших к берегам Керченского пролива.

В сообщении говорится: "Аналогичная работа уже проведена на участках сопряжения моста с железнодорожными подходами. Готовы сплошные шумопоглощающие стенки длиной 410 и 480 метров со стороны Керчи и Тамани соответственно. Они выполнены из специальных трехслойных панелей с плитами из минеральной ваты".

Кроме того, оккупанты занялись установкой стоек освещения на первом участке строительства моста. На железнодорожной части Керченского моста предполагается оборудовать около 2,5 тысяч стоек со светильниками. Управление включением и выключением будет происходить в автоматическом режиме. Также возможна корректировка в дистанционном либо ручном режиме, в случае необходимости.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Стоит отметить, что опасения того, что Керченский мост может рухнуть, уже давно беспокоят украинские власти, поскольку его строительство велось на скорую руку, а в случае обрушения он надолго запрет акваторию Азовского моря. Также сообщается о том, что российская сторона, которая поднимает на смех все аргументированные слова о том, что их конструкция держится на соплях, на самом деле опасается катастрофы ничуть не меньше, поскольку гораздо лучше знает, как именно велось строительство. Не успели российские ученые написать комментарии о том, что мост строился с соблюдением всех норм и технологий, как эксперты ринулись осматривать конструкцию и выяснять, все ли с ней в порядке и когда ожидать вполне вероятного падения разрекламированного творения путинских инженеров.

Напомним, ранее отмечалось, что намерения Путина относительно Керченского моста носят иной характер, а не тот, который он всем пытается навязать.

Как сообщал портал "Знай.ua": установлено, что крымские оккупанты после захвата полуострова начали использовать дамбу Нижне-Чурбашского водохранилища для незаконной добычи песка.

Также "Знай.ua" писал, что генерал внешней разведки Украины заявил о том, что украинские корабли должны курсировать и дальше через Керченский пролив, что вызвано жизненной необходимостью, а не политикой.