Национальный банк Украины снизил курс евро аж на девять копеек. Украинцы, что скажете?

Сегодня, по сравнению с вчерашним днём, курс евро упал. Вчера валюта стоила еще тридцать гривен пятьдесят девять копеек, а сегодня уже тридцать гривен пятьдесят копеек. Стоит отметить, что сто евро стоят 3050.7665 гривен, а вот вчера эти же сто евро стоили 3059.9571 гривен. Данные цифры указаны на сайте НБУ.

Примечательно, что курс валют с каждым днем то растет, то падает. Одной из причиной падения евровалюты зарубежные средства массовой информации называют подготовку к Brexit.

Эксперт Александр Охрименко считает, что если вы собираетесь сохранять деньги в течение 5-10 лет, тогда было бы уместно 50% сбережений хранить в долларах, а 50% – в евро. Потому что за 10 лет ситуация может поменяться очень существенно. Но если будете перекладывать из одной валюты в другую, точно проиграете. Играть в доллар-евро можно только с очень большими суммами. Но если вы планируете копить деньги или распорядиться ими в ближайшее время, то ваш вариант - это гривня.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Напомним, какими будут курсы валют в 2019 году. Валюта Соединенных Штатов Америки может подорожать на тридцать гривен за доллар. В данном случае евро же будет стоить тридцати три гривны. Пока все эти прогнозы долгосрочны, гривня укрепляется.

Также портал Знай.uа писал о вознаграждении от ПриватБанка. Недавно произошло ограбление одного из отделений ПриватБанка в Ровенской области. За любую информацию, которая поможет поймать грабителей, сотрудники ПриватБанка обещали семьдесят пять тысяч гривен.

Знай.uа сообщал, что в Киеве разоблачили аферу, благодаря которой два сотрудника столичных предприятий складывали в карман все, что должно было пойти в бюджет страны в качестве налогов.