С 1 мая текущего года в нашей стране меняется прохождение технического осмотра. В сообщении главного сервисного центра МВД Украины говорится, что формат документа, подтверждающего успешное прохождение транспортным средством проверки технического состояния, будет обновлено. С 1 мая 2019 года бумажный бланк протокола будет выдаваться субъектами осуществления ОТК (обязательный техосмотр) в комплекте с самоклеющейся меткой радиочастотной идентификации. В соответствии с пунктом 30.2 Правил дорожного движения, владелец транспортного средства обязан закрепить метку в правой верхней части ветрового стекла, с его внутренней стороны.

Благодаря этому нововведению можно будет избежать фальсификации документов и органам будет намного легче проверять допущен ли какой-либо автомобиль к участию в дорожно-транспортном движении.

Также на сайте можна ознакомиться с картой субьектов ОТК. Более того вам будет показано, где находится ОТК в том или инном городе, номер в реестре, контакты, категории транспортных средств, срок действия, есть ли проверка ГБО и некоторые примечания.

Напомним, под Киевом поймали группу грабителей, которые напали на инкассаторскую машину. Из машины были похищено почти два миллиона гривен. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал "Знай.ua", все нововведения в правила дорожного-движения с 2018 года показаны в инфографике. Среди самых основных - это ограничение скорости движения.

"Знай.ua" также говорил, что о правах велосипедистов, и о штрафах в случае нарушения этих прав. С 2018 года правила для велосипедистов ужесточили и, разумеется, увеличили штрафы.