Священнослужитель Московского патриархата Гедеон, по информации украинских пограничников, уже улетел обратно в Соединенные Штаты Америки. Погранцы отметили, что он возвращается обратно "без принуждения и в добром здравии".

Напомним, что 14 февраля в 06:30, епископ Украинской православной церкви Московского патриархата Гедеон вылетел обратным рейсом во Франкфурт. О депортации Юрия Харона в США в Facebook сообщил его секретарь протодиакон Антоний.

Как выразился пресс-атташе священника УПЦ МП, "владыку вели к самолету вооруженные автоматчики, как преступника!". В то же время спикер Госпогранслужбы Олег Слободян написал, что депортации не было, а Харон вылетел из Украины "самостоятельно, без принуждения, в добром здравии и настроении".

"Обещал вернуться. Видео вскоре опубликуем", - интригуют пограничники.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Стоит напомнить, что 13 февраля, в Тернополе, после страшной и изнурительной болезни умер священник Анатолий Зинкевич. Он был настоятелем храма св.Троицы, старший брат митрополита Луцкого Михаила, отец епископа Днепропетровского Симеона Православной Церкви Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что В украинском православии вместе с долгожданным Томосом пришло еще одно нововведение. Так, предстоятель Православной церкви Украины митрополит Киевский и всея Украины Епифаний дал добро на то, что женщины теперь могут заходить в церковь даже с непокрытой головой.

А вот религиовед Ростислав Мартынюк объяснил, что соблюдение церковного дресс-кода не всегда возможно. Ведь если человек хочет помолиться, или же поставить свечку, не надо ему препятствовать. На общение с Богом не влияет ни одежда, ни пол. Также Мартынюк отметил, что служители церкви часто просто хотят придраться к посетителям и найти хотя бы какой-то изъян, чтобы им упрекнуть.

Напомним, Епифаний показал не святые планы России на Украину: раскачивали лодку изнутри.

Как сообщал Знай.ua, Крымский архиепископ обратился к Путину: только попробуйте.

Также Знай.ua писал, Епифаний оценил Томос-тур и ошибки Порошенко.