На территории Украины хозяйствует антициклон, в результате которого на выходных существенных осадков не ожидается. Ожидания могут быть нарушены лишь на севере Левобережья и в восточных областях. Там возможны небольшой мокрый снег с дождем, о чем Украинский Гидрометцентр рассказывает на своей страничке в Facebook.

Популярный украинский синоптик Наталья Диденко на своей страничке в Facebook также проинформировала о погоде на выходные: "В большинстве областей Украины будет преобладать сухая погода, лишь какой-то облезлый хвост северо-восточного фронта нагонит в Харьковскую и Сумскую области облака и небольшие осадки".

Ночью и утром на территории Украины ожидается туман, а на большинстве дорог северных, восточных, прикарпатских и центральных областей вполне вероятна гололедица.

Ветер преимущественно северо-западный и будет достигать 5−10 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Температура в ночное время будет колебаться в диапазоне от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза, на Прикарпатье и в Закарпатской области — от 5 до 10 градусов тепла, а на Приазовье и в горных районах, а также во всех восточных областях — местами — до 9 градусов мороза, днем 1−6° тепла.

Что касается столицы, то в ней ожидается комфортная сухая погода с довольно высокой температурой воздуха в 6… 9 градусов.

Стоит напомнить, что 15 февраля во Львовском эколого-натуралистическом центре проснулся сурок Маруся, который предсказал ранний приход весны. Как рассказал директор учреждения Игорь Антахович: "В этом году наша бабачиха Маруся напрогнозировала раннюю весну. Животное не видело своей тени, и не спряталось в нору. Где-то через недель пять будет тепло".

Напомним, ранее отмечалось, что известный врач-педиатр Евгений Комаровский дал несколько советов родителям, дети которых плохо спят и часто просыпаются.

Как сообщал портал "Знай.ua": популярный украинский оператор Киевстар ошарашил украинцев неожиданной новостью - в компании решили избавиться от популярного тарифа и заменить его другим, более дорогим.

Также "Знай.ua" писал, что в деле об убийстве активистки Катерины Гандзюк всплыли новые шокирующие подробности.