МОЗ Украины за 4 года сотрудничества с международными организациями удалось полностью перекрыть коррупционерам доступ к бюджетным средствам в сфере закупки лекарств. Об этом заявила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Так, в 2017 году в сравнении с ценами 2014 года из программы детской онкологии 84% препаратов закуплено намного дешевле, чем было прежде. Это значит, что больше маленьких пациентов смогли получить бесплатное лечение.

"В прошлом году удалось почти полностью покрыть заявленную потребность регионов в закупке лекарств. В этом году обеспеченность по детской онкологии также будет увеличиваться - в Государственном бюджете 2019 заложено 631 млн грн. Эти средства будут потрачены на закупку лекарств, медицинских изделий и реагентов. Кроме государственного финансирования, средства выделяются также из местных бюджетов", - подчеркивает Супрун.

Зміни недосконалої системи охорони здоров’я — це боротьба за життя і здоров’я кожного українця. Особливо боляче, коли...

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще
Geplaatst door Уляна Супрун op Vrijdag 15 februari 2019

Ранее сообщалось, что Проект постановления о присвоении Ульяной Супрун полномочий министра готовили на компьютере народного депутата от Оппоблока Александра Долженкова.

Стоит отметить, что Александр Довженко - нардеп от фракции "Оппозиционный блок", который по информации журналистов работает под крылом олигарха Рината Ахметова и является его доверенным лицом.

Также стоит добавить, что постановление зарегистрировано 8 февраля 2019 года. В нем среди прочего предлагается признать, что действия Супрун наносят ущерб интересам украинского народа и государства.

Напомним, Сергей Шахов рассказал о "супруновском геноциде" в школах. Политик озвучил главную проблему всех украинских школ.

Как сообщал Знай. ua, Гордон рассказал о "покровителях" Супрун. Дмитрий Гордон также высказался о деятельности Уляны Супрун и реформы, которые она успела выполнить.

Также Знай. ua писал, что Мосийчук анонсировал новые судилища над Супрун. Судебная комедия продолжится.