В течение суток 16 февраля боевики убили одного украинского бойца, еще одного ранили и получили в ответ 9 ликвидированных "побратимов".

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Однако украинские военные достойно ответили на зверства боевиков и ликвидировали 9 участников незаконных вооруженных формирований.

Кроме того в штабе ООС сообщили, что боевики продолжают применять против украинских военных гранатометы, пулеметы и разного рода стрелковое оружие.

Популярные статьи сейчас
Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"В полосе действий оперативно-тактического группировки "Восток" обстрелы позиций наших защитников велись 4 раза: дважды из гранатометов различных систем и стрелкового оружия – вблизи города Авдеевка; со станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе населенного пункта Павлополь; со станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия – возле населенного пункта Гнутове", - отметили в штабе.

Кроме того известно, что направления ответственности оперативно-тактического группировки "Север" пророссийские боевики вели огонь по защитникам Украины из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Известно, что вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один защитник Украины получил ранения. Украинские бойцы открыли огонь в ответ и отомстили за своих: пятерых оккупантов были уничтожены и четверо ранены

Также сообщается, что от начала текущих суток, 17 февраля, враг дважды обстрелял наши позиции.

Вместе с тем стоит отметить, что на Мюнхенской конференции по безопасности, которая в этом году проходит с 15 по 17 февраля, канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что до урегулирования ситуации на Донбассе нам еще очень далеко.

Она высказалась о том, что два государства - Украина и Россия - пытались урегулировать конфликт, однако пока что ничего не удалось. И нужно обязательно продолжать прикладывать усилия.

Также Ангела Меркель заявила о своей поддержке в отношении санкций Евросоюза против России и что они должны быть согласованы с Украиной. Речь шла о пакете "Азовских санкций" за нападение России на украинские корабли, а также захват их в плен.

Напомним, Мюнхенская конференция по безопасности на три дня соберет лидеров наций.

Как сообщал "Знай.ua" украинские воины вбили с "Корсара" в самое логово боевиков.

Также "Знай.ua" писал, что азербайджанский наемник "ДНР" признался, почему убивает украинцев.

Как боевики используют Крым? | Донбасс.Реалии