Война на Донбассе может продолжаться еще очень долго, ведь режим действующего президента России никоим образом не заинтересован в прекращении боевых действий.

Об этом рассказал социолог, публицист, автора книги "Система Путина" Игорь Ейдман.

Кроме того, эксперт рассказал, что у Украины есть лишь два варианта развития событий. Это может быть или полная капитуляция, или же победа. Ведь Россия не заинтересована в прекращении войны и мирном урегулировании военного конфликта.

"Есть два варианта: капитуляция Украины или борьба с Путиным до его ухода куда-то (от власти, в астрал, монастырь и тому подобное). Путин не собирается ничего "разруливать", ему нужна Украина на коленях. Если в конфликте есть две стороны и одна (Россия) не собирается останавливаться, другое (Украина) - не может остановить конфликт в одностороннем порядке. Она может либо поддаться, либо победить", - считает Эйдман.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Более того, эксперт сразу же привел пример подобной агрессии, когда в начале Второй мировой войны Германия напала на Польшу была возможность только полной капитуляции или победа армии Гитлера.

"ни Один гениальный дипломат, не то, что я, не сможет предложить ничего, что было бы способно "разрулить" ситуацию на Донбассе. Приведу пример. Представьте - началась Вторая мировая война, немцы напали на Польшу... Как можно разрулить такую ситуацию? Возможна только капитуляция или победа, уничтожение Гитлера и его армии", - подытожил он.

Вместе с тем стоит отметить, что эксперт по нацбезопасности и первый вице-президент Национальной академии наук Владимир Горбулин отметил, что Путин выработал собственный сценарий окончания войны на Донбассе, который его максимально устраивает.

Эксперт считает, что одним из решений войны на Востоке Украины может стать превращение оккупированного Донбасса на "украинскую Чечню".

"Вот так называемая оппозиция обещает за п’пять-шесть недель решить проблему Донбасса. На каких условиях, хотел бы спросить. На российских? То есть создать там "украинскую Чечню". Киев будет вкладывать в восстановление разрушенной инфраструктуры деньги, а управлять регионом реально будет Россия, о чем и мечтает господин Путин", – отметил эксперт.

Напомним, Путина потролив известный сатирик, живот надорвать можно.

Как сообщал "Знай.ua" военные согласовали план "зачистки" Донбасса.

Также "Знай.ua" писал, что Путин готовится к выборам в Украине.

Что ждет Донбасс в 2019? | Донбасс.Реалии