В Украине продолжают бороться с мусором. Так, в Тернополе уже в принудительном порядке ввели сортировку бытовых отходов. Решили заварить мусоропроводы в многоэтажках, а вместо этого обустроить площадки для спецконтейнеров.

Об этом стало известно благодаря сюжету ТСН.

Сотрудники коммунальных служб намертво заваривают мусоропроводы в этих многоэтажках – операция "ликвидация" неизбежна. Жители, которые выходят на шум в коридоре, говорят, что давно пора.

"Мы не против, мы этого очень давно ждали, наконец дождались", - говорит жительница многоэтажки Ольга Сименина.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Потому что вроде как комфортное удобство выливалось в грязные лужи и невыносимую вонь в подъездах.

"Запахи такие, что ничего не сделать. Наши люди теперь обнаглели совсем. Может кастрюлю борща вынести и вылить в мусорник, и картошку высыпать, и черт знает что", - говорит соседка Екатерина Бзова.

Председатель ОСМД Сергей Лупак следит за порядком.

"Вход к контейнерной площадке у нас осуществляется через кодовый замок, доступ до кодового замка имеют исключительно жильцы дома, ну, и ребята, которые вывозят твердые бытовые отходы", - показывает он.

Благодаря обустройству такой площадки дом имеет 300 грн дохода в месяц, потому что пластик и стекло сдают на переработку. На соседней улице похожий мусорный комплекс уже для пары пятиэтажек – его тоже создали сами жители. А в начале лета городской совет обязал все частные жэки Тернополя обустроить такие площадки в каждом дворе. То есть контейнеры, которые стояли рядом с входной дверью многоэтажек, убирают и перемещают на мусорную площадку, не менее чем за 20 метров от многоэтажек.

Напомним, ранее сообщалось, что китайские власти приняли решение на неопределенный срок закрыть базовый лагерь Эвереста в Тибете для туристов, чтобы убрать мусор. Об этом пишет South China Morning Post.

Напомним, Эверест закрыли из-за тотального свинства альпинистов: тонны мусора.

Как сообщал Знай.ua, в центре Киева схватили опасную мошенницу: гипнотизировала и отбирала последнее.

Также Знай.ua писал, неадекватный виновник ДТП домогался копов прямо на камеру: я хочу, а мне не дают.