В правительстве заявили, что в соответствии с пенсионной реформой, при перерасчете пенсий в марте 2019 года, будет решена проблема граждан, у которых большой трудовой стаж и низкая зарплата.

Об этом стало ясно из слов министра социальной политики Андрея Ревы.

Андрей Рева
Андрей Рева

“Во время проведения второго этапа реформы в марте 2019 года, во время перерасчета пенсий, согласно формуле, я надеюсь, учтем те проблемные моменты, о которых мы говорим. Мы над этим работаем и делаем соответствующие расчеты”, — говорит министр.

За его словами, сегодня в Украине более 3 миллионов людей с полным трудовым стажем.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Закон о всеобщем пенсионном обеспечении был принят Верховной Радой 3 октября, а вступил в силу 11 октября.

Закон гласит, что размер пенсии каждого гражданина Украины рассчитывается по новой формуле и зависит от страхового стажа, а также размера заработной платы во время трудового периода жизни.

Пенсия в Украине
Пенсия в Украине

В начале марта Министерство социальной политики в рамках пенсионной реформы заявило о том, что планируется ввод ряд законодательных изменений, дабы при начислении пенсий роль стажа была большей, нежели роль зарплаты. Тем самым пенсия людей с большим стажем увеличится.

Стоит напомнить, что Министр финансов Украины Оксана Маркарова рассказала о огромный прыжок экономики в последние три года.

Об этом она рассказала в интервью.

В частности, по словам профильного министра лишь в последние три года подряд экономика Украины растет, хотя мало кто верил, что удастся быстро ее стабилизировать.

"Уже 12 кварталов подряд экономика Украины растет. Инфляция - менее 10%. Золотовалютные резервы на сегодня самые высокие за последние 5 лет", - отметила она.

Вместе с тем стоит отметить, что в Украине с 1 марта должны вырасти пенсионные выплаты.

Напомним, ПриватБанку сделали серьезное предупреждение: пора возвращать долг

Как ранее сообщал "Знай.ua", Эксперты предрекают экономический коллапс в Украине: выход только один

Также "Знай.ua" писал о том, что Украинцам повысят выплаты на 20%: кто достал счастливый билет