Уровень жизни в Украине падает с каждым годом, главное этому подтверждение - полчища заробитчан и эмигрантов, которые массово покидают раздираемую девальвацией и экономическими потрясениями страну.

Заробитчане
Заробитчане

Статистике поразил рейтинг ООН, опубликованный в сентябре 2018 года.

По итогам рейтинга развития по 2017 год, Украина заняла 88-е место - самый низкий показатель за все предыдущие четыре года. Например, Беларусь находится на 53-м месте, Литва - на 35-м, Польша - на 33-м, Россия - на 49-м, Казахстан - на 58-ом.

заробитчане
заробитчане

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Количество украинцев, которые выехали за последние 5 лет
Государственная служба статистики Украины публикует данные о миграционный прирост населения. Так, за 2017 год выехало из страны 20 234 человека, а прибыло - 28 360, то есть прирост составил 8126 человек. В целом за период с 2014 по 2017 год выбыло 69 707, а прибыло в страну 116 028 человек. Миграционный прирост населения составил 46 321 человек.

заробитчане
заробитчане

Чем грозит миграция
По данным ООН, Украина находится на восьмом месте в мире среди стран с наибольшим количеством эмигрантов. К тому же количество украинцев за рубежом становится все больше и в 2017 году достигло 5,9 млн человек, что составляет 13,9% от общей численности населения страны.

заробитчане
заробитчане

Более половины (3,2 млн) проживает в России, в США находятся 377 тыс. Человек, в Казахстане - 346 тыс., В Германии - 262 тыс., В Италии - 236 тыс., В Беларуси - 225 тыс., А в Польше - 209 тыс. человек.

К тому же за пятилетку изменилась тенденция: если раньше украинцы уезжали на время, чтобы заработать, то теперь многие трудовые мигранты постепенно перетягивают своих родных на "чужбину". И уже целые семьи покидают Украину и уезжают на постоянное место жительства в другие страны.

План возвращения украинцев
В 2017 году Кабмин утвердил Стратегию государственной миграционной политики до 2025 года, а через год - и План мероприятий по реализации этой Стратегии.

заробитчане
заробитчане

Судя по документу, будет анализировать законодательство, изучать международный опыт, проводить консультации и разъяснительную работу, разрабатывать предложения, помогать при проведении тренингов для работников заграничных дипломатических учреждений Украины, отрабатывать вопросы о путях обмена информацией между органами государственной власти, а также автоматизировать процессы. Все это будет осуществляться за госсчет.

Напомним, польские работодатели предложат украинским заробитчанам новый рай.

Как сообщал ранее Знай.uа, в сети появилась довольно интересная статистика, которую посвятили заробитчанам.

Также Знай.uа писал о том, что украинские заробитчанки рассказали про свои работы за рубежом и почему больше не могут вернуться в родной дом.