Украинские заробитчанки рассказали о своих работах за границей и почему больше не могут вернуться в родительский дом.

По словам женщин, длительно работающих за рубежом - не могут вернуться домой, потому что там их уже воспринимают как гостей. Истории обнародовал сайт politeka.net.

"Я уже тринадцать лет в Италии. Домой езжу только в августе, когда в отпуск. Там сын, внук. Но скучают ли они за мной? Мы уже отвыкли от семьи, и они от нас тоже. Воспринимают, как гостей. Деньги берут, как будто так положено", - рассказала 48-летняя Мария.

Женщина также рассказала, что у нее не складываются отношения с итальянскими мужчинами, поскольку "все нормальные уже женаты, а разведены не нужны".

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Другая зарабитчанка, 54-летняя Наталья поделилась своими впечатлениями и рассказала, что ее раздражает в местных мужчин.

"А у меня муж - итальянец. И мы с ним часто ссоримся. Он все делает не так. Меня это бесит. Была дома у детей две недели. Чувствовала себя чужой и одинокой. Захотелось обратно в Италию, где каждый день спокойный и предсказуемый: работаешь - получаешь деньги. в Италии у меня какая-то стабильность. в Украине - постоянное ожидание лучшего и отсутствие денег", - подчеркнула женщина.

История третьей заробитчанки, 49-летней Анны, оказалась довольно печальной.

"Я первые десять лет работала в Италии, чтобы построить дом. Мечтала, что будет сыну. А он женился и ушел жить на квартиру. Или не хочет жить в деревне. А для чего мне такой большой дом? Как его отапливать зимой? Может внукам хотя бы будет", - уточнила она.

Также Анна объяснила, чем отличаются украинцы, живущие за рубежом, и которые туда не ездили.

"Наши люди хотят, чтобы все изменилось к лучшему, но сами еще не хотят меняться. Им так комфортно. Чтобы пришел кто-то и сделал все. Вместо этого мы, заробитчанки, все сами себе наработали, тяжелым трудом и бессонными ночами. С каждым годом возвращаться все сложнее", - добавила Анна.

Напомним, недавно Украина и Грузия приняли совместное решение о дополнительных условий безвизового режима. Теперь наши земляки могут попасть туда, имея при себе внутренний паспорт.

Как сообщал "Знай.uа", в однои из польских городов заявили, что хотят изменить отношения со Львовом, поскольку там прославляют Бандеру, является "скандалом и провокацией".

Также "Знай.uа" писал в Польше украинца выбросили из окна.