С 15 февраля начинается очищение Фейсбука от фейковой информации о действиях прививок. Таким образом соцсеть будет бороться с антипрививочным движением Anti-Vax. Об этом сообщает Bloomberg.

Мероприятия такого рода принимаются через популярный в США движение против прививок, пишет издание. Все больше граждан отказываются прививать детей, поскольку считают, что вакцинация опасна и вызывает аутизм. В результате этого в некоторых штатах даже произошли вспышки кори.

Вместе с тем не все подростки разделяют точку зрения родителей: зафиксированы случаи так называемой "самовакцинації", когда дети сами приходят в клиники для вакцинации вопреки желанию родителей.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Facebook взялся за эту борьбу после личного обращения члена конгресса США Адама Шиффа до Марка Цукерберга. Теперь в соцсети будут удалять "антипривівочний" ложный контент и публиковать достоверную и авторитетную информацию о прививках.

При этом Шифф просил помощи в этом вопросе и у главы Google Сундара Пичаи. Однако Google не откликнулся на просьбу.

Напомним, Комаровский объяснил, как без лекарств сбить температуру.

Известный украинский педиатр Комаровский рассказал, что необходимо делать в том случае, когда жаропонижающие препараты не помогают.

Так, на своей странице в Instagram Евгений Комаровский опубликовал видео, которое посвящено его передачи "Школа доктора Комаровского". На котором ответил на вопрос "что делать, если жаропонижающие не сбивают температуру у ребенка?".

Как сообщал Знай.ua эпидемия кори в Украине набирает обороты: девочка ждала помощи в общей очереди, скорая не приехала. Заболевших корью украинцев с каждым днем становится все больше.

По неофициальным источникам, по состоянию на 10 февраля только в Мелитополе было зарегистрировано 18 случая заболевания корью. В других городах Украины ситуация не лучше.

Также Знай.ua писал что вспышка кори убила юного студента: украинцев умоляют о вакцинации, количество жертв растет бешеными темпами. Эпидемия унесла еще одну жизнь.