В Донецке, где сейчас правят российские оккупанты, произошли взрывы. В штабе ООС заявили, что происшествие могло стать результатом разборок «внутренних» бандформирований так называемой «ДНР». Свой комментарий предоставил офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан (позывной Штирлиц). Он заявил, что все произошедшее – провокация террористов, и Украина никак не причастна к этим взрывам.

«Они сразу начали обвинять во всем украинскую сторону. Но, скорее всего, это просто разборки между бандформированиями Донбасса, или же это провокация ради дискредитации украинских спецслужб» - подчеркнул Штефан.

Напомним, ранее мы писали, что серия взрывов сотрясла Донецк, началась стрельба: рядом живут представители ОБСЕ.

Популярные статьи сейчас
"Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В центре оккупированного Донецка прогремел мощный взрыв.

Об этом сообщили местные СМИ.

Инцидент произошел утром 18 февраля в Ворошиловском районе города.

По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что окна в домах задрожали. Сообщается, что взрыв раздался в районе парка Щербакова и сразу же из-за гаражей, которые находятся возле стадиона "Шахтер" повалил столб дыма.

Телеграм-канал WarGonzo сообщил, что взрыв произошел на пересечении улиц 25 лет РККА и бульвара Пушкина на месте снесенного дома. По предварительным данным - это было сброса вога с беспилотника.

Также сообщается, что после первого взрыва раздался второй, который произошел на газораспределительной станции недалеко от отеля "Парк Инн", где проживают члены миссии ОБСЕ.

Телеграм-канал сепаратистов отметил, что на месте взрыва уже работают следственные органы ДНР". Предполагаемая версия - теракт. В "МЧС" также добавили, что взрывы произошли в квартале, где располагается резиденция главаря "ДНР".

Пока не говорят о жертвах или пострадавших.

А по данным российский телеканалов, в Донецке произошло три взрыва подряд.

Напомним, на Донетчине многоэтажка взлетела в воздух. Причиной трагедии называют утечку газа.

Как сообщал портал Знай.uа, под Донецком обнаружили два обугленных тела. Страшный пожар уничтожил дом и хозяев.

Также Знай.uа писал о том, что возле киевского почтового отделения нашли взрывчатку.

Местный телеканал о взрывах в центре Донецка