Во вторник, 19 февраля, на территории Украины будет преобладать сухая и солнечная погода. При этом температурные отметки между юго-западными и северо-восточными регионами будут существенно отличаться.

Об этом сообщила известный народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

По ее словам, солнечная и сухая погода посреди февраля вызвана антициклоном и высоким атмосферным давлением.

Так, теплей всего 19 февраля будет в западных областях. В частности, на Буковине, Прикарпатье и Львовщине столбики термометров достигнут отметок +9...+11 градусов. Также довольно тепло будет и в южных регионах страны. Например, на Николаевщине воздух прогреется до +5...+7 градусов.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

В то же время холоднее всего будет в некоторых северных и восточных областях. На Сумщине, Харьковщине и Луганщине температура воздуха в течение дня не будет подниматься выше -1...+1 градусов.

Неділя, вже й понеділок, постачають багато сонця в Україну. Це все - антициклон, область високого атмосферного тиску,...

Geplaatst door Наталка Діденко op Maandag 18 februari 2019

В свою очередь украинский Гидрометцентр прогнозирует, что во вторник антициклон переместится в Украину из севера Европы и прихватит с собой холодный воздух. Ночью столбики термометров покажут 3-9° мороза, а днем температура составит 3-8° тепла. Ветер южный, 5-10 м/с.

В Киеве ожидается сухая и солнечная погода. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура ночью 5-7° мороза, днем 4-6° тепла.

Народный прогноз погоды в Украине

19 февраля почитается память преподобного Вукола Смирнского. Морозы в этот день обещают бурную весну и сухое жаркое лето. А на сами морозы указывала вода в колодцах: если она поднимается, то следует ждать морозной погоды. Также морозы предвещал северный ветер и кукушка, которая кукует на сухом дереве.

карта Укргидрометцентра на 19 февраля

Напомним, что синоптики предупреждают украинцев, что после прихода антициклона следует приготовиться к еще одной волне прохладной погоды, которая, займет весьма немного времени.

Как сообщал портал Знай.ua, народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что начало весны в Украине не принесет тепла – весенней погоды украинцам следует ждать в конце марта, а до этого времени страна останется во власти зимних морозов.

Также портал Знай.ua писал, что для метеозависимых людей февраль 2019 года выдался весьма сложным. Но месяц еще не закончился. И у специалистов есть плохие новости. Из-за сильных магнитных бурь, а в феврале их еще минимум две, украинцам грозит плохое самочувствие.